Governance

Bureau

Board of Directors

Permanent members

CINOR DAMOUR Nadine
CIVIS HOARAU Berthe Denise
CONSEIL GÉNÉRAL FRANCOISE Gérard
CONSEIL RÉGIONAL PAYET Vincent
UNIVERSITÉ DE LA RÉUNION ROCHDI Mohamed
VILLE DE SAINT-DENIS ANNETTE Gilbert
VILLE DE SAINT-PIERRE FONTAINE Michel

Higher Education and Research

APLAMEDOM MARODON Claude
CIRAD MANDRET Gilles
IRD RÉUNION CHABANET Pascale
UNIVERSITÉ DE LA RÉUNION ROCHDI Mohamed

Businesses

ADIP’SCULPT FESTY Franck
AEC ARZILLI Gérard
CANAL+ RÉUNION PACAUD Rodolphe
CHU GRUSON David
COREX GALBOIS Patrice
ORANGE HOAREAU Jean-Pierre
HSI MARTORELLE Richard
ISA INFORMATIQUE PEQUIN Jean-Marc


Representative professional organisations and public institutions

ARTIC WARLOP Emmanuel
CCIR DEVAKARNE Jaëla
CGPME TOURET Richard
MEDEF LE BOURVELLEC Jean-Marie
NEXA BIGEY Gaston

Bureau

 

Président

Daniel RAMSAMY Collège Entreprises / ORANGE RÉUNION

Vice-présidents

Jean Marie LE BOURVELLEC Collège Organisations professionnelles représentatives et institutions publiques / MEDEF
Frédéric MIRANVILLE Collège Enseignement supérieur et Recherche / UNIVERSITE DE LA REUNION
Manuella POTHIN Collège Enseignement supérieur et Recherche / CHU

Trésorier

Philippe ARNAUD Collège Organisations professionnelles représentatives et institutions publiques / DIGITAL RÉUNION

Trésorier adjoint

Claude MARODON Collège Enseignement supérieur et Recherche / APLAMEDOM

Secrétaire

Anil CASSAM CHENAI Collège Organisations professionnelles représentatives et institutions publiques / CPME

Secrétaire adjoint

Yannick BEREZAIE Collège Entreprises / ISODOM

Membres permanents

Victor CHANE NAM Président de l’Incubateur Régional de la Technopole – Membre permanent / ARVAM
Jeanne LOYHER Membre permanent/ CINOR
Hervé CHARLANES Membre permanent/ 3A

Nouveaux membres

Gilbert BARRE Collège Organisations professionnelles représentatives et institutions publiques / CROEC
Jean-Luc FIEVET Collège Entreprises / TETRANERGY
Mamodraza MAMODALY Collège Entreprises / SAS NEWSERV – KBIS.RE

 

Afficher la carte